Web Analytics

Непогода в Харьковской области: на трассе «Киев-Харьков-Довжанский» заторы из-за снегопада

В Харькове и области из-за снегопада проблемы с проездом транспорта. Некоторые населённые пункты остались без электричества.

Из-за непогоды в регионе полностью обесточены 14 населённых пунктов, сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации. Из них пять — в Близнюковском районе, по три — в Валковском, Боровском и Купянском.

Частично без света — ещё 10.

На дорогах большие снежные перемёты. На расчистку отправили порядка 370 машин.

«Ограничения движения на центральных дорогах региона нет, — рассказал замглавы ХОГА Евгений Шахненко. — Перемёты и заторы есть на трассе «Киев-Харьков-Довжанский», однако транспорт пропускаем».

Слой снега — от 15 до 25 сантиметров, местами перемёты до 1,5 метра, сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

«Сложности в движении наблюдаются на направлениях Харьков-Днепр, Купянск-граница Луганской области, Мерефа-Павлоград, Харьков-Змиёв, Изюм-Барвенково, а также в Балаклейском районе — в селе Закомельское», — уточнили в службе.

В Харьковском горсовете с утра также предупреждали о проблемах с проездом. Из-за снежных намётов трамваям было сложно выехать с разворотных кругов, а маршруткам — со стоянок. Сейчас часть проблем устранили,  сообщили директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

«Работа электротранспорта в Харькове нормализована полностью. На разворотных кругах на Одесской, Пролетарской, «Барабашово» и других — замёты ликвидированы. Дороги, в первую очередь магистральные, чистят в усиленном режиме. На подмогу городу сейчас курсанты университета внутренних дел. Маршрутки заканчивают выезд на маршруты», — написал он на своей странице в Facebook.

По прогнозам метеорологов, сегодня продолжится сильный снег, порывы ветра будут достигать 22 м/с, местами — 25 м/с. Температура воздуха днём — от 0 до 5 градусов мороза.

Водителей просят по возможности воздержаться от поездок, а если пришлось сесть за руль — быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и не парковаться на обочинах, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

Накануне в области перебои с электричеством были в 21 населённом пункте.

Читайте MediaPort в Telegram