Web Analytics

Янукович полетел к Меркель, а встретят его Жадан и Карпа

Украинские писатели Сергей Жадан и Ирена Карпа планируют провести акцию протеста в Берлине возле Бранденбургских ворот, где планирует выступить президент Украины Виктор Янукович.

Протестная акция сегодня 30 августа перед гостиницей «Адлон» возле Бранденбургских ворот. Писатели выдвинут социально-политические лозунги соблюдения свободы слова и собраний в Украине. Там в 16:30-17:30 планирует произнести речь президент Украины Виктор Янукович.

В своем обращении организаторы акции отмечают: «Мы не принадлежим к какой-то партии, и не отстаиваем чьи-то интересы, кроме наших интересов – гражданского общества», пишет «УНИАН».

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с официальным визитом в Федеративную Республику Германия сегодня утром. Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе однодневного визита в ФРГ запланирована встреча Януковича с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Федеральным президентом Германии Кристианом Вульфом.

Также графиком предусматриваются посещение Президентом Украины Национального мемориального комплекса Германии «Нова варта», встреча главы Украинского государства с представителями немецких политических, деловых кругов и СМИ.