Web Analytics

Каким будет новый iPhone от Apple и сколько он будет стоить?

Новый iPhone 4 от Apple с объемом памяти 32 гигабайта будет стоить в США 299 долларов. Глава корпорации Стив Джобс представил новую модель и рассказал о ценах.

16-гигабайтная версия устройства будет продаваться по 199 долларов.

Одновременно в линейке останется 8-гигабайтный iPhone 3GS стоимостью в 99 долларов.

В продажу новые iPhone поступят 24 июня. Они появятся как в США, так и в магазинах Великобритании, Франции, Германии и Японии. За три дня до начала продаж, 21 июня, будет выпущено обновление операционной системы для iPhone, iOS 4.0.

До конца июля iPhone 4 появится еще в 18 странах мира, в том числе Австралии, Канаде, Финляндии, Италии, Испании и Швейцарии. До конца сентября смартфон поступит в продажу в 88 странах мира.

По словам главы Apple, в iPhone 4 заложено более 100 новых характеристик.

Среди новых моментов названы фронтальная 5-мегапиксельная камера со вспышкой, увеличение в несколько раз качества изображения (до 326 пикселей на 1 дюйм), что позволяет, в частности, тратить меньше сил для чтения, а также гироскоп, позволяющий поворачивать изображение. Память на телефоне увеличена до 32 Гб. Также выросло время разговора в сетях 3G.

Презентация, которая прошла в Сан-Франциско на конференции WWDC-2010 (Worldwide Developers Conference), не обошлась без сбоев. Джобсу даже пришлось извиняться перед залом за неудачную попытку зайти с аппарата на интернет-сайт американской газеты.

Стоит отметить, что многое из презентованного на конференции в Калифорнии ранее просочилось в виде слухов в Интернет. Эксперты предсказывали улучшение качества фото и видеосъемки, более удобные приспособления для пользователей социальных сетей. Аналитики считают, что в последнем вопросе Apple несколько отстал от своих конкурентов.

В целом эксперты склоняются к мнению, что изменения в новой модели можно назвать не столько революционными, сколько эволюционными и отвечающими ожиданиям рынка.

Напомним, в январе Apple Inc. презентовала планшетник iPad. 3 апреля планшетный ноутбук дебютировал в американских магазинах, вызвав ажиотажный спрос у американцев. Стоимость самой простой модификации компьютера, оснащенного возможностью беспроводной связи Wi-Fi и 16 Гбайт встроенной памяти, составила 499 долл. 30 апреля в продажу поступили модели iPad с подключением к сетям 3G.

Источники: «РБК-Украина», Lenta.ru.

Теги: