Web Analytics

Ураган "Джон", направляющийся к берегам Мексики, набирает силу

Ураган "Джон", который движется к северо-западу вдоль тихоокеанского побережья Мексики, продолжает набирать силу. Eму присвоена четвертая категория по пятибалльной шкале.

Ураган спровоцировал сильный шторм, на побережье Мексики затоплены дороги, повреждены ветхие постройки.

Как ожидают синоптики, ураган своим эпицентром не коснется побережья. Однако не исключается, что он может изменить траекторию движения.

Как передает EuroNews, ураган сопровождается сильным ветром, скорость которого достигает 215 километров в час. Власти предупреждают население об опасности. Все силы гражданской обороны приведены в состояние повышенной готовности.

"Система гражданской обороны работает не так, как следовало бы, - говорит житель Акапулько. - Даже временные приюты, которые должны укрывать людей в случае опасности, построены в таких местах, которые первыми оказались под водой".

В то время как ураган "Джон" продолжает движение в направлении Калифорнии, тропический шторм "Эрнесто" добрался до Атлантического побережья Соединенных Штатов, впрочем - в ослабленном состоянии и уже не представлял серьезной опасности для населения.