Web Analytics

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер усыновил ребенка из России

После маленькой Виктории, которую семья Шредеров забрала в Германию из Санкт-Петербурга в 2004 году, супруги решили пополнить свою дружную семью еще одним ребенком из России. Отныне у Вики появится братик.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на немецкий таблоид Bild, речь идет о малыше, которому нет еще и года, взятом на воспитание из детского дома в Санкт-Петербурге.

Соседи четы Шредеров в Ганновере в последнее время заметили, что Дорис Шредер-Кепф возит в детской коляске маленького ребенка - это притом, что ее дети уже вышли из этого возраста. Дочери Кларе уже 15 лет, а Виктории, которую мама нежно называет Дашей, - 5.

Кроме того, в семье Шредеров живут два домашних животных - кот по кличке Шнурри и бордер-терьер по кличке Холли.

Дорис Шредер-Кепф давно интересуется судьбами бедных детей. В сентябре она стала покровителем германо-российской инициативы под названием "Перспективы" в Санкт-Петербурге. Кроме того, она осуществляет патронаж детской клиники в албанской столице Тиране.

Герхард Шредер в свою бытность канцлером во время заграничных поездок тоже не оставался равнодушным ко многим детским судьбам.