Web Analytics

Пятница – последний день предвыборной агитации

Сегодня, 15 января, в стране заканчивается предвыборная агитация в рамках трехмесячной кампании по выборам Президента. Таким образом, восемнадцать зарегистрированных кандидатов на высший пост страны в последний раз смогут обратиться к людям.

Как пишут «Українські новини», глава Партии регионов Виктор Янукович, вернувшись из поездки по Украине, которую завершил в Харьковской области, намерен собрать своих сторонников на митинг на Михайловской площади Киева, в непосредственной близости от избирательного штаба Юлии Тимошенко.
Однако пока остаются неизвестными планы на сегодня самого премьера.

Известно, что банкир Сергей Тигипко в последний день агитации отправится в Днепропетровск.

Вечером же Виктор Янукович и Юлия Тимошенко выступят в эфире украинских телеканалов. Между тем, предвыборные дебаты между главными претендентами на президентский пост так и не состоялись. Юлия Тимошенко в последний раз призвала своего оппонента вступить в словесную баталию. «Я готова прийти на любой телеканал к Януковичу в гости», - заявила она.

Отметим, что действующий Президент страны Виктор Ющенко сегодня встретится с международными наблюдателями от Евросоюза.

В свою очередь, ведущие украинские политологи решили неординарно завершить агитационную кампанию. Совместно с сатирико-политическим изданием Параска.инфо они организуют пресс-конференцию на тему: «Кто будет Президентом Украины - бульдозер или бензопила, валик для покраски или кусачки для ногтей, лом или кочерга?».