Web Analytics

На мэра Ужгорода совершено вооруженное нападение

На мэра Ужгорода Сергея Ратушняка совершено вооруженное нападение, сообщил пресс-секретарь городского головы Ужгорода Олег Подебрий.

По словам Подебрия, нападение было совершено вчера в 18.05 неподалеку от здания химического факультета Ужгородского национального университета, где строители ремонтируют часть дороги.

«Мэр города, возвращаясь с работы домой, специально остановился в этом месте, чтобы проконтролировать ход выполнения работ. Там и произошел инцидент», - уточнил он.

По словам пресс-секретаря мэра, неизвестный с криками «Я тебя убью!» и «Я тебя достану!» бросился на городского голову. В руках нападающего, по свидетельству очевидцев, а также по словам самого Ратушняка, был пистолет.

«В данное время пока мне неизвестно, было ли это боевое оружие или оружие для стрельбы резиновыми пулями, только наверняка известно, что оружие настоящее», — отметил пресс-секретарь мэра.

Нападающего обезвредили сам мэр и его охрана. Задержанного злоумышленника доставили в Ужгородский городской отдел милиции.

По материалам «УНИАН».