Web Analytics

Взрыв в жилом доме во Львовской области: есть жертвы и пострадавшие

Вчера в 21.00 в многоэтажном жилом доме по улице Самбирской в городе Дрогобыч Львовской области произошел сильный взрыв. Согласно предварительным заключениям МЧС, в жилом доме взорвался бытовой газ.

Больше всего пострадали жильцы квартиры на седьмом этаже, которая могла быть эпицентром взрыва: три человека - 47-летний мужчина, 20-летний юноша и 7-месячная девочка в крайне тяжелом состоянии, со значительными ожогами тела и дыхательных путей из Дрогобычской районной больницы переведены в ожоговое отделение 8-й больницы города Львова. 33-летняя женщина по пути в больницу скончалась.

Медики не исключают, что количество потерпевших в результате взрыва может увеличиться. Не исключено, что под обломками утром могут быть найдены другие жертвы.

Всего повреждено 22 квартиры жилого дома. 4 квартиры практически полностью разрушены, сообщил «УНИАН» работник пресс-центра ГУ МЧС Украины во Львовской области Виталий Туровцев.

На данное время всего из дома отселены 90 человек. На месте происшествия работают эксперты, которые определяют степень повреждения дома. Правоохранительные органы проводят расследования обстоятельств, повлекших взрыв в доме.