Web Analytics

6 «горбатых» «Запорожцев» проедут от Украины до Германии

Во Львове стартовал автопробег «горбатых» «Запорожцев», которые направляются на международные фестивали в Германии и Франции.

11 львовян на 6 ретромашинах посетят фестиваль ОММА (Ost Mobile Meeting Magdeburg) в Магдебурге (Германия), который состоится 1-2 сентября, и Слет антикварных автомобилей «Запорожец» в Куневальде (Германия) 7-8 сентября.

Общая длина маршрута свыше 4 тысяч километров. Поездка рассчитана на 14 дней. За это время автомобили проедут по территории Польши, Словакии, Чехии, Германии, Франции и Люксембурга, сообщает «Західна інформаційна корпорація».

По словам президента Львовского автофанклуба «ЗАЗ КАЗАК» Евгения Кравса, каких-то особенных манипуляций над автомобилями никто не проводил: «Никакого капитального ремонта. Подтянули некоторые гайки и – в дорогу».

«Боимся немецких дорог и их бензина. Потому везем с собой много водки и бензина: будем размешивать их хороший бензин с нашим, чтобы вышел нормальный, - пошутил Евгений Кравс. - Также везем в салонах автомобилей запчасти трех «горбатых» – везем нашим друзьям в Германию. У них есть «Запорожцы», однако не ездят на них, потому что не могут найти детали.

В Украине мы ездим по мостовой и все нормально. А там дороги ровные и во время езды начинаешь прислушиваться, не «стучит» ли случайно что-то в машине».