Web Analytics

С ноября плата за телефон вырастет на 15%

С 1 ноября вступают в силу новые предельные тарифы на пользование стационарным телефоном, утвержденные Национальной комиссией регулирования связи в мае, которые предусматривают повышение абонентской платы за телефон для жителей городов и районных центров на 15%. Об этом сказано решении НКРС №258 от 5 мая.

В зависимости от того, является ли абонент физическим или юридическим лицом, плата будет повышена до 11,42-25,62 гривень в месяц, пишет «proUA» со ссылкой на «Українські новини».

В абонплату включено 200 бесплатных минут для местных телефонных разговоров в месяц.

Для абонентов сел и поселков городского типа тарифы остаются без изменений, для льготных категорий граждан льготы сохраняются.

Напомним, что по решению комиссии введение новых тарифов на услуги телефонной связи проводится в 2 этапа - с июля и с ноября.

На первом этапе - с 15 июля - были снижены предельные тарифы на международную связь в зависимости от направления на 20-70% до 0,3-0,5 доллара/минута, абонплата за пользование стационарным телефоном была повышена в среднем на 35% для городской связи, на 30% - для сельской до 7,96-22,28 гривень.