Web Analytics

Правила выдачи молодежных кредитов могут ужесточить

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко прогнозирует ужесточение параметров при отборе претендентов на получение молодежных кредитов на жилье. Это связано, по его словам, с возникновением системы посредников при получении молодежного кредита.

Об этом Павленко сообщил в интервью газете «Дело», передает «proUA».

Павленко сообщил, что пока параметры претендентов не пересматривались. Он добавил, что «ведется работа по изменениям, которые необходимо внести в постановление Кабмина с тем, чтобы сделать невозможной работу посредников и сделать систему работы по компенсационной программе лучше».

«Сейчас проводится работа с Минэкономики и Минфином по этому постановлению до вынесения его на Кабмин, но по некоторым пунктам будут определенные ужесточения по отбору заемщиков», - сообщил он и добавил, что «сейчас по этому поводу есть определенная наша позиция, есть позиции Минфина и Минэкономики».

Павленко подчеркнул, что окончательное решение примет Кабмин. «Но ужесточения будут», - добавил он. «Даже опыт посредников показал нам, мы проследили, какие из наших либеральных пунктов привели к возникновению этой системы», - отметил министр.