Web Analytics

Над Черномырдиным «сгущаются тучи»?!

После президентских выборов в Украине России следует подумать о направлении в Киев профессионального, энергичного дипломата, который сумел бы наконец объединить украинских сторонников сближения с Россией. Об этом пишет в российской «Родной газете» кандидат исторических наук Игорь Григораш, по некоторым данным, являющийся чиновником архивного управления МИД РФ

Как сообщает "ForUm" , в статье «Дипломатии по-родственному не получилось», аргументируя свою точку зрения, Григораш, отмечает, что «Россия, несмотря на множество рычагов давления, которые она могла бы задействовать, ведя диалог с Киевом, практически вчистую проигрывает дипломатическую игру».

Этот проигрыш автор непосредственно связывает с назначением на пост посла РФ в Украине Виктора Черномырдина и избранной Россией в целом схеме взаимоотношений с Украиной. «Поручение столь ответственного участка человеку, теснейшим образом связанного со структурами «Газпрома», стало прямым отражением тактики, которой решили придерживаться в Москве в отношении своего южного соседа», пишет он.

«Родная газета» - еженедельник, выходящий, по данным его издателя, тиражом более 600 тыс. экземпляров.