Web Analytics

Украинских миротворцев не выгоняли из Эль-Кута!

Министерство обороны Украины заявляет, что информация, распространённая египетским агентством, о выводе украинских миротворцев из города Эль-Кут, не соответствует действительности.

Как передаёт www.ПРАВДА.com.ua, об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны. В сообщении утверждается, что «4 апреля в некоторых иракских провинциях действительно состоялись митинги, которые постепенно перерастали в вооружённые стычки».

«Единственной провинцией, где иракцы вышли на митинг без оружия, была провинция Васит, которая находится в зоне ответственности украинского миротворческого контингента в Ираке», — говорится в сообщении.

Минобороны расценивает это как «свидетельство доверия местного населения к украинским миротворцам, которые предоставляют местным жителям и органам власти значительную и всестороннюю помощь по восстановлению социальной инфраструктуры провинции Васит и, в частности, её административного центра — города Эль-Кут».

По сообщению командования 6-ой отдельной механизированной бригады Вооружённых Сил Украины, личный состав и воинская техника украинского миротворческого контингента находятся в месте постоянной дислокации — городе Эль-Кут.