Web Analytics

«Металлист» разгромил купянский «Локомотив» (дополнено)

Харьковские футболисты перед вылетом в Англию, где через неделю сыграют матч Лиги Европы с «Ньюкаслом», сыграли с командой аматоров.

«Металлист» — «Локомотив» — 8:0
Голы:
Хавьер, 6, 44, Эдмар, 45, Виллиан, 50, Жажа, 67, 85 Радченко, 70, Шелаев, 89

Состав ФК «Металлист» (первый тайм): Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Фининьо, Торрес, Эдмар, Хавьер, Марлос, Соса, Кристальдо.

Состав ФК «Металлист» (второй тайм): Дишленкович, Шелаев, Кравченко, Торсигльери, Обрадович, Нагинайлов, Красноперов, Радченко, Виллиан, Бланко, Жажа.

Матч посетили фанаты. Всего в посёлок Высокий прибыло около 350-ти зрителей

«Локомотив» — чемпион Харьковской области последних лет и одна из самых сильных аматорских команд Украины. Против «Металлиста» играет не впервые: в октябре прошлого года «жёлто-синие» уже обыгрывали купянчан.

Кристальдо в окружении защитников «Локо»

В первом тайме «Металлист» играл боевым составом. Во втором — на поле вышел ближайший резерв и двое игроков, которые находятся на просмотре, — Владимир Кравченко и Родион Нагинайлов. Последний выступал за «Харьков» и молдавскую «Искру-Сталь».

Первые два мяча на счету Хавьера: оба раза бразилец забивал после передач от партнёров с фланга. Сначала ассистировал Вильягра, потом Марлос. Через минуту после первого голевого паса Марлос отдал и второй. На этот раз отличился Эдмар. 3:0 после первого тайма.

Теперь в окружение оборонцев попал Жажа, который как раз на позицию Кристальдо и вышел во втором тайме

Если в первой половине встречи влетали голы после передач с флангов, то во втором тайме харьковчане забивали после выходов один на один с вратарём. Таким образом огорчали купянского кипера Виллиан, дважды Жажа и молодой форвард Артём Радченко. А новичок «Металлиста» Олег Краснопёров свой выход на вратаря не реализовал. Напоследок восьмой гол после паса Виллиана забил Олег Шелаев.

Завтра харьковчане улетят в Англию. Там они сыграют ещё один товарищеский матч против местных любителей, а в следующий четверг сойдутся в 1/16 финала Лиги Европы с «Ньюкаслом».

Источник: сайт ФК «Металлист»