Web Analytics

Кличко запланировал два поединка

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF Владимир Кличко согласился назначить новую дату боя с претендентом Дереком Чисорой. Позже он выйдет на ринг с чемпионом WBA Дэвидом Хэем.

Бой с британским претендентом Дереком Чисорой состоится 30 апреля в Германии.

По словам Чисоры, подписание контракта стало лучшим рождественским подарком для него, хоть и немного запоздалым. «Я всегда верил, что буду драться с Кличко и мои ожидания оправдались, - подчеркнул боксер. - Уверен, что заслужил шанс побороться за пояс чемпиона мира. Владимир великий чемпион, но после нашего боя он перестанет быть на вершине супертяжелого дивизиона».

Как сообщалось ранее, бой Кличко - Чисора, который должен был состоятся 11 декабря 2010 года в Германии, был отменен из-за травмы живота Владимира. Некоторые СМИ выразили предположение, что Кличко симулировал травму для того, чтобы избежать боя с Чисорой, а встретиться сразу с чемпионом WBA Дэвидом Хэем.

Также Владимир Кличко сообщил о том, что 2 июля он проведет бой с чемпионом WBA Дэвидом Хэем.

«Бой против Хэя не отменяется, - заявил Кличко. - Нам нужно было договориться со Sky TV по платной трансляции в Великобритании, однако возникли сомнения относительно пересечения с королевской свадьбой. Поскольку вступление в брак назначено на 30 апреля, то эфирное время мы получили второго июля. Встречусь с Хэем 2 июля в Германии».

Эту информацию подтвердил и менеджер украинца Бернд Бенте.

«Второе июля станет датой проведения боя с Хэем, - заявил Бенте. - Однако Владимир не согласен делать девятимесячный перерыв между боями, а потому намерен встретиться с Дереком Чисорой 30 апреля. Хэй не возражает, если мы проведем промежуточный поединок».

С вызовом на бой Владимир Кличко обратился к Девиду Хэю еще в апреле 2010 года:


По материалам: ТСН, «Украинские новости».