Web Analytics

Ярославский пожалуется в ГПУ на чиновников ФФУ

Президент харьковского ФК «Металлист» Александр Ярославский направит в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) обращение в связи с дискредитирующими заявлениями чиновников Федерации футбола Украины (ФФУ).

Об этом президент ФК «Металлист» заявил сегодня на пресс-конференции, передает «РБК-Украина». Ярославский подчеркнул, что до окончательного принятия решения по делу о расследовании матча между ФК «Металлист» (Харьков) – «Карпаты» (Львов) на предмет его соответствия принципам fair play, заявлений, дискредитирующих прокуратуру, расследовавшую обстоятельства этого матча, со стороны чиновников ФФУ было более 100.

Ярославский подчеркнул, что еще 30 апреля суд подтвердил выводы расследования правоохранителей о том, что матч между «Металлистом» и «Карпатами» «не был купленным», поскольку «события передачи денег не было установлено».

«Тем не менее, решение суда и выводы прокуратуры не были учтены Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) ФФУ, в результате чего наш клуб был наказан», - заявил Ярославский.

Он сообщил, что ФК «Металлист» 27 сентября отправил обращение в ФФУ и копию в УЕФА за разъяснением сложившейся ситуации. Ярославский также подчеркнул, что «Металлист» намерен обращаться в Спортивный арбитражный суд Лозанны, «поскольку от слушания в апелляционном комитете ФФУ, назначенного на 5 октября, мы ничего не ждем».