Харьковский «Металлист» обыграл на выезде кипрскую «Омонию»

Минимальная победа харьковчан на выезде. Харьковская команда обыграла кипрскую со счетом 0:1. Состоялся первый матч 1-го раунда Лиги Европы.

Марко Девич приносит харьковчанам победу. На 24-й минуте полузащитник забивает гол в ворота «Омонии» - получает мяч перед штрафной и пробивает в дальний угол.

«Игра вышла непростой, нам противостояла хорошая команда. Если не принимать во внимание результат, то можно сказать, что игрой своей команды, особенно во втором тайме, я недоволен. По игре ли счёт? Справедливее была бы ничья, у соперника были моменты, которые они могли реализовать. Во втором тайме мы практически играли на отбой? Я уже поговорил в раздевалке с футболистами, так играть нельзя. Думаю, в следующий четверг вы увидите другую команду. Удивила ли «Омония»? Я еще до игры говорил, что это хорошая команда. Мы смотрели матчи с «Зальцбургом», команда очень прилично выглядела. Еще ничего в этом противостоянии не ясно», – приводит слова тренера Мирона Маркевича официальный сайт «Металлиста».