Web Analytics

Футболисты «Металлиста» не будут участвовать в выборах

Футбол важнее выборов. Харьковский «Металлист», который сейчас находится на учебно-тренировочной сборе в Арабских Эмиратах, не собирается участвовать в выборах Президента Украины, которые состоятся 17 января, рассказал главный тренер команды Мирон Маркевич.

Позади у команды уже шесть дней работы на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. Харьковчане расположились в гостинице Umm Al Quwain Beach Hotel неподалеку от Дубаи, в штате Ум-Аль-Кьювайн.

Интервью с Маркевичем о том, как проходят сборы, опубликовано на сайте клуба. Ниже «МедиаПорт» приводит часть беседы.

– Все идет по заранее намеченному плану, – начал Мирон Маркевич. – Условия хорошие. В этом месте «Металлист» начинает подготовительную работу к весенней части сезона уже пять лет кряду – с тех пор, как я стал работать в команде. И должен сказать, что ничего менять мы не хотим. Поля здесь отменного качества, да и песок, который является для нас неотъемлемым атрибутом тренировочных занятий, тоже. На нем проводим немало занятий. В общем, в ОАЭ у нас все хорошо. Грех жаловаться.

– Что в дальнейших планах «Металлиста»?
– В ОАЭ будем находиться еще неделю. За это время проведем два контрольных матча. Как и в первом спарринге, нашими соперниками будут узбекские команды – чемпион страны ташкентский «Бунедкор» и бронзовый призер – клуб «Насаф» из Карши. После завершения эмиратского сбора на три дня вернемся в Украину, а затем 24 января вылетаем в Израиль, где проведем очередной этап подготовки к весне. Второй сбор, впрочем, как и третий, для нас будет наиболее важным. Учитывая, что состав у нас уже давно сформирован, будем совершенствовать взаимодействия всех линий, отрабатывать тактику. Главное, чтобы к возобновлению чемпионата мои подопечные подошли без травм.

– По какому времени ведете работу в ОАЭ – по местному или киевскому?
– Лично я часы не переводил. Живу по украинскому времени. Первое занятие проводим в 11.00 по местному – это в 9.00 по-нашему. А вторая тренировка в четыре часа дня, что по-киевскому времени составляет два.

– За событиями в Украине следите?
– Вот с этим здесь трудно. В гостиничных номерах телевидение не имеет украинских каналов, лишь российские. О новостях из Украины знаю благодаря телефонному общению с семьей и президентом клуба. Насколько мне известно, в Харькове и Львове – двух моих родных городах, метет снег. А еще знаю, что страна готовится к выборам. Однако эта процедура пройдет без участия «Металлиста». Причина-то уважительная. Думаю, что президента изберут и без нас (улыбается).

© 2024, NGO MediaPort 20