Сестры Бондаренко из Харькова продвигаются в Открытом чемпионате Франции с победами

Украинские теннисистки, сестры из Харькова Алена и Катерина Бондаренко оформили свою вторую победу в парном разряде на Открытом чемпионате Франции. В матче второго круга седьмые сеянные Бондаренко одолели швейцарско-французскую пару Башински/Корне.

Украинки отдали соперницам первый сет - 2:6, выиграли второй - 6:2. Судьба поединка решилась на тай-брейке третьей партии - 7:6.

А вот Мария Корытцева и Владимира Улирова не смогли пробиться в четвертьфинал турнира. Они уступили первой паре «посева» Блэк (Зимбабве)/Хубер (США). Украинско-чешский дуэт сумел победить лишь в первом сете - 6:3, остальные же достались их соперницам - 2:6, 0:6.

Напомним, ранее в первом круге парного разряда Открытого чемпионата Франции Алена и Катерина Бондаренко в трех сетах обыграли словацко-чешскую пару Цыбулкова/Хрдинова - 6:0, 2:6, 6:2.