«Днепр» и «Гелиос» сыграли вничью

В чемпионате Украины по футболу в первой лиге состоялся второй тур. Харьковский «Гелиос» встречался с «Днепром» (Черкассы) на поле соперника.

Уже на первой минуте Роман Пахолюк вывел хозяев вперед. Спустя десять минут нападающий «солнечных» Дмитрий Витер восстановил равновесие, а после перерыва Константин Визенок забил «Днепру» второй мяч.

Удержать минимальный перевес харьковчане не смогли. Гол Сергея Янчука подвел итог матча. Ничья - 2:2. С двумя очками «Гелиос» занимает в таблице двенадцатое место.

Между тем, в Профессиональной футбольной лиге Украины прошла жеребьевка второго предварительного этапа Кубка страны.

«Гелиос» за выход в одну шестнадцатую финала сразится дома с днепродзержинской «Сталью», которая накануне заключила однолетний контракт с двадцати шестилетним полузащитником Владимиром Кравченко, ранее выступавшим за «Металлист» и «Закарпатье».

Харьковский «Арсенал», который в первом отборочном раунде выиграл у луганского «Коммунальника» со счетом 4:0, померяется силами с футбольным клубом «Николаев».

Победители во всех четырнадцати парах определятся по итогам одного матча. Игры запланированы на восьмое августа.