Украинские спортсмены завоевали еще 2 медали на ЧЕ по легкой атлетике (обновлено)

Третий день чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Швеции, принес сборной Украины две награды.

«Серебро» в беге на тысячу пятьсот метров завоевал Иван Гешко. Он прибежал вторым с результатом 3 минуты 39 и 50 сотых секунды. Обогнать спортсмена из Черновцов сумел только француз Мехди Баала, который финишировал на сорок восемь сотых раньше.

На женской дистанции четыреста метров с барьерами бронзовой медалисткой европейского чемпионата стала Татьяна Терещук - Антипова. Ее «бронзовое» время – 54,55 секунды.

Титул чемпионки в этом виде программы завоевала россиянка Исакова, второе место заняла олимпийская чемпионка гречанка Халкиа.