Харьковчане стали победителями международного турнира по шахматам «Кубок ректора»

Во Дворце студентов юридической академии завершился 8-й международный турнир по шахматам «Кубок ректора». В мужских соревнованиях первое место с результатом 7 с половиной очков занял харьковчанин Александр Зубарев.

В последних двух турах он встречался со своими ближайшими преследователями, двумя Михаилами — одесситом Голубевым и россиянином Лушенковым, — и набрал в этих партиях полтора очка. Это и решило исход борьбы за первое место в пользу харьковского шахматиста.

Как сообщает ТО «Овертайм», женский турнир выиграла еще одна представительница шахматного клуба юридической академии Оксана Возовик. Она лидировала на протяжении всех 9-ти туров и в итоге набрала 7 с половиной очков. Соперницы отстали намного — у Кармэн Войку из Румынии 6 пунктов, у харьковской шахматистки Евгении Долухановой 5 с половиной.