Web Analytics

Украинский биатлонист занял 18 место в индивидуальной гонке на 20 километров

Украинский биатлонист Руслан Лысенко занял 18 место в индивидуальной гонке на дистанции 20 километров на олимпиаде в Турине.

Андрей Дериземля финишировал 39-м, Александр Биланенко занял 49 место, Алексей Коробейников закончил гонку 54-м.

Олимпийским чемпионом стал немецкий биатлонист Михаэль Грайс, серебро у норвежца Оле Ейнара Бйорндалена, третьим гонку закончил еще один норвежец Хальвард Ханевольд, пишут «Подробности».

Напомним, что Национальный олимпийский комитет определил 53 спортсмена для участия в 20-х Олимпийских зимних играх, которые проходят в Турине (Италия) с 10 по 26 февраля.

Олимпийская программа включает 15 видов спорта: биатлон, бобслей, лыжное двоеборье, керлинг, фристайл, хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, скелетон, санный спорт, сноуборд. В ходе Олимпиады будут разыграны 84 комплекта медалей, за которые будут соревноваться 2,5 тысячи спортсменов из 85 олимпийских комитетов.

На Олимпийских зимних играх в Норвегии в 1994 году Украина завоевала 2 медали, в Японии в 1998 - 1 медаль, в США в 2002 году - ни одной медали.