Футзал. Харьковские команды закончили год поражениями

Команды — участницы футзального чемпионата Украины в высшей лиге итоги уходящего года подвели матчами заключительного тура первого круга. «Универ-Харьков» на своей площадке нанёс поражение «Луганской телефонной компании» — 5:2, а «Александр» в Донецке проиграл «Шахтёру» — 3:11.

Солидными победами закрыли первую часть чемпионата запорожская «Днепроспецсталь» и львовский «Тайм». «Сталевары» разбили «Будивел» из Днепропетровска — 7:2, а львовяне отключили «Сумыгаз» — 8:0.

Как сообщает ТО «Овертайм», по 3 домашних очка записали в свой турнирный багаж и две другие львовские команды. «ТВД» накануне взял верх над киевским «Метрополитеном» — 4:1, «Энергия» сегодня одолела столичный «Интеркас» — 5:4.

Единственную выездную победу в отчётном туре одержал «Киев – Униспорт», который в Донецке взял верх над «Киевской Русью» — 1:0.

Единственная ничья была зафиксирована в Сумах, где аутсайдер нынешнего чемпионата «Универ – Автомар» заставил подписать мирный договор третью команду таблицы «Ураган» (Ивано-Франковск). Счёт 2:2.

Что касается турнирной ситуации, то её полностью контролирует «Шахтёр», который является безусловным лидером по всем показателям. На втором месте «Энергия», 3-4-е места делят «Ураган» и «Универ – Харьков». «Александр» с 16-ю очками 13-й.