На чемпионате Украины легкоатлеты-ветераны завоевали 20 золотых медалей

Харьковские легкоатлеты-ветераны на чемпионате Украины в залах уступили в общем зачете только более многочисленным сборным Донецкой области и Киева. В отдельных же дисциплинах харьковчане заработали 20 медалей золотой чеканки.

По две победы в столичном манеже одержали Виктор Соловьев, который выиграл бег на полторы и 3 тысячи метров, Александр Корсун, который был лучшим в спортивной ходьбе на 3 и 5 километров и спринтер Анатолий Бек, оказавшийся самым резвым на дистанциях 60 и 200 метров.

Из других результатов отметим победные выступления Александра Шевелева в прыжках в высоту и Александра Штыха в толкании ядра. Кстати, для Штыха, как и для Соловьева киевские соревнования стали заключительной пробой сил перед поездкой на ветеранский чемпионат Европы, который пройдет уже на будущей неделе в Швеции.