Футбол. Лига чемпионов. «Реал» обыграл «Ювентус»

Мадридский «Реал» выиграл в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА у «Ювентуса» со счетом 1:0 - единственный гол провел Иван Эльгера.

Главный тренер «Ювентуса» Фабио Капелло заявил, что, несмотря на поражение от «Реала», его команда сохранила неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

«Временами нам удавалось показывать неплохой футбол. Пока Недвед был на поле, мы неплохо выглядели в атаке, однако заменивший чеха Оливера не смог быстро вписаться в игру», сказал Фабио Капело.

Главный тренер «Реала» Вандерлей Люшембургу остался доволен самоотдачей своих футболистов в матче с «Ювентусом»:

«Я восхищён отношением своих игроков к игре. В подобных матчах нельзя играть на 99% возможностей, надо выкладываться на все 100%, именно это мы сегодня и сделали. Я думаю, что «Реал» провёл отличный матч, и 1:0 - хороший результат, хотя мы могли забить ещё два-три гола. Противостояние с «Ювентусом» длится 180 минут, и мы выиграли лишь первую половину. Именно с мыслью о том, что всё решится в Турине, мы и отправимся в Италию», сказал Вандерлей Люшембургу.

Остальные матчи Лиги Чемпионов во вторник ознаменовались победой «Баварии» над «Арсеналом», «Ливерпуля» над «Байером» и ПСВ над «Монако».