Web Analytics

Чемпионат Украины по волейболу в Суперлиге – на старте

В субботу в трех городах Украины будет дан старт 14-му чемпионату страны по волейболу в мужской Суперлиге. Пройдет чемпионат в два этапа.

На первом 8-мь команд сыграют в два круга, а на втором проведут поединки в подгруппах: за 1–4-е места и 5-8-е. Обе харьковские команды «Локомотив» и «Юракадемия» в субботу сыграют дома, соответственно, в 15.00 и 18.00 часов.

«Локомотив» примет в собственном Дворце спорта одесскую «Фемиду», а «Юракадемия», как и в прошлом году, официальный сезон начнет двухматчевой дуэлью с «Крымсодой» из Красноперекопска.

Тогда «юристы» дважды обыграли крымчан с одинаковым счетом 3:1. Но времена меняются и на недавнем Кубке Ректора в Харькове уже южане одолели подопечных Владимира Карнауха в трех сетах, а чуть позже на предсезонном турнире в Симферополе уступили харьковским волейболистам лишь на тай-брейке.

Состав «Юракадемии» в сравнении с предыдущим сезоном практически не изменился. За исключением, отданного в Россию в аренду, Леонида Михайлова, все остальные игроки из прошлогодней серебряной «гвардии» и ныне в строю. Так, что, скорее всего, стартовую шестерку «юристов» в субботу составят Беляев, Пантелеймоненко, Павлов, Педько, Кухар и Михно. Что касается задач на сезон, то они у «Юракадемии» традиционные. Минимум - национальное «серебро», максимум – «золото».