Web Analytics

Виталий Кличко – чемпион мира! (обновлено)

Виталий Кличко выиграл бой у Корри Сандерса. В ночь на 25 марта в Лос-Анджелесе состоялся бой за звание чемпиона мира по версии WBC, который многие называли вендеттой. 13 месяцев назад Кори Сандерс нокаутировал во втором раунде младшего брата Виталия - Владимира Кличко.

Виталий Кличко победил техническим нокаутом. В течение боя он нанес сопернику 413 ударов и в середине восьмого раунда заставил арбитра досрочно прекратить ужасную церемонию избиения, сообщает "Наш спорт".

Виталий Кличко победил Корри Сандерса благодаря лучшей физической форме, говорят специалисты. Тактику Сандерса в борьбе с Кличко было не трудно предугадать. Переломным в поединке стал пятый раунд. Атака Кличко была сокрушительной, и только гонг спас Сандерса от нокаута. В каждом раунде Виталий Кличко награждал соперника как минимум десятком прицельных ударов. Восьмой раунд стал последним в чемпионской карьере Сандерса.

По информации Champion.com.ua, для Виталия эта победа стала 34-й на ринге, причем 33 из них были завоеваны нокаутом. Интересно, что после победы над братом Виталия, Владимиром Кличко, Корри Сандерс не провел ни одного боя. Этот поединок стал для него первым за последний год.

А Виталий Кличко после победного поединка не упустил возможность вызвать на бой Леннокса Льюиса.

Статистика Кличко: 413 ударов, 55% попаданий. Сандерс сумел нанести 51 удар из 229 (22%).