Футбол. Для харьковчан первая лига удачнее второй

Сегодня в первой украинской футбольной лиге состоялся 23-й тур. «Металлист», встречаясь в Николаеве с местным одноимённым клубом, не забил, но и не пропустил, а «Арсенал» на «спартаковском» стадионе проиграл винницкой «Ниве» 0:1.

Скромно выступили харьковские команды и в 19-м туре чемпионата страны во второй лиге. «Газовик-Харьковгаздобыча» сыграл вничью 0:0 с запорожским «Металлургом-2» на его поле, «Гелиос» четвёртое подряд поражение потерпел на стадионе ХТЗ от черниговской «Десны» 2:3, а дублёры «Металлиста» оступились в Полтаве в матче со своими коллегами из второй «Ворсклы» — 0:2.

Оба мяча полтавские футболисты забили в первом тайме. Тем не менее в таблице «Металлист-2» сохранил за собой пятую позицию. «Газовики» с шестого места опустились на седьмое, «Гелиос» следует десятым, сообщает ТО «Овертайм».