Web Analytics

Соцопрос: В Харьковской области спокойных и уверенных людей больше, чем отчаявшихся и злых

«Какие настроения характерны для Вас в настоящее время?», такой вопрос задавали социологи Харьковского национального университета им. В. Каразина, который проводил исследование социальных настроений жителей Слобожанщины.

Для 20% опрошенных характерно доминирование такого чувства, как раздражение, 12% опрошенных испытывают страх и отчаяние. Для других харьковчан характерны настроения с противоположным зарядом: 21% выделяют спокойствие, которое характерно для них в настоящий момент; 17% - уверенность и оптимизм.

Впрочем, самую большую группу (22%) представляют люди, безразлично относящиеся к происходящему в области.

Среди других чувств, названных харьковчанами, можно выделить неуверенность и тревогу за будущее, которую испытывают около 7% опрошенных, что также может быть отнесено к чувствам с отрицательным зарядом.

Харьковский национальный университет им. В. Каразина 15 декабря 2006 года провел социологическое исследование, с помощью которого попытался выяснить социальные настроения жителей Слобожанщины, а также то, как оценивают харьковчане деятельность местных органов власти. Было опрошено 1785 человек в возрасте старше 18 лет. Респонденты были разделены следующим образом: 50% - жители Харькова, остальная часть - жители городов, сел и поселков области. Оценивались изменения в жизни области за 2006 год.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.