Web Analytics

В Харькове станет больше вьетнамцев

В ближайшее время официальные лица Социалистической республики Вьетнам должны приехать в Харьков, чтобы рассмотреть возможность открытия в городе украино-вьетнамского торгового центра. Сегодня о создании такого центра договорились губернатор области Евгений Кушнарев и председатель народного комитета города Хошимин.

В Харькове вьетнамская делегация уже три дня. Представители провинций, с которыми харьковчане подписали договор о сотрудничестве еще два года назад, и представители посольства Вьетнама участвовали в открытии Большой Слобожанской ярмарки.

На сегодняшней встрече губернатор Евгений Кушнарев заявил, что экономическое сотрудничество между Украиной и Вьетнамом необходимо усилить. В качестве одного из вариантов стороны обсуждали идею создания совместного украино-вьетнамского торгового дома и строительства в Харькове вьетнамского торгового центра. Как заявил глава области, на сегодняшний день благодаря самой многочисленной вьетнамской диаспоре, которая живет в Харькове, социалистическая республика Вьетнам вошла в десятку самых крупных иностранных инвесторов Харьковской области.