Web Analytics

Давай покурим, товарищ по оружию...

В эти выходные Украина отмечает годовщину начала Великой Отечественной войны. Двадцать второго июня сорок первого года в четыре часа утра самолёты фашистской Германии бомбили город Киев. Тех, кто выжил в этой войне, осталось совсем немного, и юбилей этой в общем-то грустной даты для ветеранов практически единственная возможность встретиться друг с другом.

Сегодня встреча ветеранов прошла в сто пятой харьковской школе. Здесь решили обойтись без торжественных речей и посидеть просто, по семейному. Вспомнить военную молодость, друзей и песни, которые для них навсегда остались самыми лучшими.
Президент благотворительного фонда "Заповит", Александр Давтян, который помогал ветеранам в организации встречи, попросил школьных учителей вместо традиционного концерта почитать стихи о войне.
Сегодня они живут в другом государстве, молодое поколение которого о той войне часто даже не знает. И сегодня, вслушиваясь в забытые строфы советских стихотворений, ветераны вспоминали то время, когда вся страна чествовала их как героев.