Web Analytics

Среди кандидатов в нардепы – 10 человек с непогашенной судимостью

Среди кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины есть 10 человек, судимость которых не погашена, и 11 человек, которые находятся в розыске, заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Сегодня в Центральную избирательную комиссию была официально отправлена информация о том, что в списках многих политических сил находятся особы, которые не имеют на это право. Конкретно есть 10 человек, судимости которых не погашены», - сказал Луценко.

По его сведениям, эти люди находятся в списках «Оппозиционного блока «Не Так!» (1 человек), блока Натальи Витренко «Народная оппозиция» (1 человек), блока Павла Лазаренко (2 человека), блока «Держава - Трудовой союз» (1 человек), избирательного блока «За союз» (1 человек), блока НДП (1 человек), Всеукраинской партии «Новая сила» (1 человек), Всеукраинского объединения «Свобода» (1 человек) и блока Юрия Кармазина (1 человек).

«Кроме того, 11 человек находятся в розыске», - сообщил министр. Он отметил, что люди, объявленные в розыск, входят в списки кандидатов Партии регионов, блока «Не Так!», блока Натальи Витренко «Народная оппозиция», блоков «Влада народа», «Держава - Трудовой союз», Партии экологического спасения «Эко+25» и Всеукраинской партии «Новая сила».

Как сообщают «Подробности», Луценко также добавил, что среди проверяемых кандидатов в депутаты есть еще 15 человек, которые обвиняются по уголовным делам милиции, 22 - по делам прокуратуры и 41 находятся в стадии обвинения в судебном рассмотрении.

Основания для автоматического исключения из избирательных списков есть для тех 10 лиц, которые имеют непогашенную судимость.