Web Analytics

Чтобы стать Президентом, Виктор Ющенко заложил квартиру

Кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко обратился к депутатам фракции «Наша Украина» с просьбой помочь внести денежный залог в ЦИК. «Согласно Закону «О выборах Президента Украины», кандидат должен внести денежный залог в сумме 500 тысяч гривень.

Народные депутаты – представители фракции «Наша Украина» предоставили Виктору Ющенко на условиях займа деньги, после чего Ющенко открыл свой счет в банке «Аваль». Сейчас он оформляет кредит под залог квартиры, в которой проживает, чтобы в ближайшее время вернуть эти деньги коллегам», - сообщил народный депутат, член «Нашей Украины», представитель парламентского комитета по вопросам правовой политики Николай Катеринчук.

Как передает Главред, он также отметил, что согласно пункту 4 статьи 49 Закона Украины «О выборах Президента Украины» «Денежный залог возвращается партии (партиям, которые входят в блок), которая выдвинула кандидата на пост Президента Украины, или кандидату на пост Президента, если кандидат получил не менее чем 7% голосов избирателей, принявших участие в голосовании». «Виктор Ющенко уверен в своей победе на выборах, поэтому не побоялся заставить свою собственную квартиру», – заявил Катеринчук.