Web Analytics

Харьковская область в условиях кризиса – тема внеочередной сессии облсовета

Внеочередную сессию областного совета созвал председатель Сергей Чернов. Она состоится, в четверг, 13 ноября. В повестке дня - два вопроса.

Первый – о социально-экономическом состоянии Харьковской области, которое сложилось вследствие кризиса, и мобилизации усилий всех ветвей власти для преодоления ее негативных последствий и защиты населения.

«Фракция Партии регионов обратилась в областной совет с предложением рассмотреть на внеочередной сессии экономическую ситуацию, которая сложилась в государстве. Проект решения поддержан другими фракциями областного совета», - сообщил на заседании Президиума председатель областного совета Сергей Чернов.

На внеочередной сессии также будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в областной бюджет 2008 года в связи с принятым городским советом 7 ноября решением о распределении государственной субвенции на реконструкцию ОСК «Металлист». В соответствии с Бюджетным Кодексом областной совет должен принять изменения в областной бюджет, поскольку государственная субвенция сначала поступает в доходную часть областного бюджета.

По материалам официального сайта областного совета.