Web Analytics

Жалоба кандидата-двойника

Сегодня же киевский местный суд Харькова, который раньше был Киевским районным судом, постановил отменить решение о регистрации кандидата в депутаты городского совета по первому округу Александра Давтяна. Поводом для судебного заседания стала жалоба кандидата-двойника. В ней суд просили проверить регистрационные документы Александра Давтяна, которые, якобы, не в порядке. Подробности предвыборного скандала в репортаже Владислава Грузинского.

Карен Давтян – кандидат в депутаты городского совета по первому округу, сотрудник предприятия ПП БФ «Заповит», утверждает, что избирательная кампания не имеет ничего общего с его трудовой деятельностью.
Карен Давтян: Мой приход сюда к трудовой моей деятельности не имеет никакого отношения. Все, без комментариев.
Но какой именно трудовой деятельностью занимается Карен Давтян он не сообщил, как не сказал и того, почему именно в канун выборов регистрируется фирма, в точности копирующая название фонда, который возглавляет его конкурент – Александр Давтян. По странному совпадению на одном избирательном округе оказываются два человека – президент благотворительного фонда «Заповит» Александр Давтян и сотрудник ПП БФ «Заповит» Карен Давтян. По адресу ПП БФ находится обычная квартира, а где именно работает Карен Давтян, не смог сказать даже его отец.
Но именно по жалобе Карена Давтяна сегодня спустя несколько недель после регистрации, в суде проверяли документы Александра Давтяна.
Александр Давтян: Я об этом узнал вчера вечером, получил телефонограмму. Меня не ставили в известность, что будет судебное разбирательсво.

Эти кадры сняты с порога зала суда, дальше нас не пустили, заявив, что разрешение на съемку надо получать заранее. После непродолжительного разбирательства судья вынес решение, о снятии Александра Давтяна с регистрации из-за несоотвтетсвия в регистрационных документах
Александр Давтян: Одна организация не имею никакого отношения