Web Analytics

Правительственная комиссия собирается в Харьковскую область, чтобы решить проблемы Первомайского

4 января в Харькове будет работать правительственная рабочая группа. Возглавит ее вице-премьер-министр Украины, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак.

В состав рабочей группы также войдут руководители Минпромполитики, Минтопэнерго, НАК «Нефтегаз Украины».

Один из главных вопрос, который будут изучать представители министерств, - обеспечение города Первомайский теплом.

Напомним, большинство домов райцентра отапливаются теплом, которое поступает от ТЭЦ государственного предприятия «Химпром». Сегодня завод не работает, и подача тепла осуществляется по аварийной схеме.

«Так долго продолжаться не может - максимум полторы недели, - обратился Арсен Аваков к Владимиру Рыбаку на всеукраинском селектором совещании. - Поэтому я просил бы Вас еще раз вернуться к проблеме Первомайского».

Вице-премьер-министр принял предложение и подчеркнул, что готов 4 января рассмотреть все вопросы, которые сложились в Харькове и Харьковской области.

«Я даю протокольное поручение Минпромполитики, «Газ Украины», Минтопэнерго выехать в Харьков и к вечеру 4-го по городу Первомайскому мы обязаны иметь ясность и принять решение. Никто не должен думать, что этот вопрос сам собой каким-то образом развяжется. 4-го по Первомайскому будет принято окончательное решение», - заявил Владимир Рыбак, передает официальный сайт облгосадминистрации.