Web Analytics

Взрыв в Коломаке - еще один пострадавший

Сегодня утром в Харьковскую больницу скорой помощи был доставлен ещё один пострадавший во время аварии на буровой в Коломакском районе. Выброс газа на вышке Краснокутского отделения газодобычи произошёл поздно вечером 15 мая. Утром следующего дня в ожоговый центр привезли троих рабочих, с множественными ожогами.

Тридцатидвухлетнего мужчину доставили на скорой в 5 часов утра и почти сразу же прооперировали. Из всех пострадавших во время взрыва на буровой он получил самые тяжёлые травмы.
Евгений Новохатний, врач комбустиолог Харьковского ожогового центра: «Состояние больного настолько было тяжёлое, что первые сутки его нельзя было транспортировать в Харьков. Лечение выполнялось на месте и по стабилизации состояния он был переведен в реанимационное отделение».
Работы на буровой вела компания «Укрбургаз». По предварительной информации, в среду вечером сотрудники специальной военизированной части устраняли на вышке технические неполадки. Неожиданно произошёл выброс газа, и тут же начался пожар. Через сорок минут после аварии к пострадавшим прибыли специалисты ожогового центра.
Аслан Цогоев, заведующий Харьковским ожоговым центром: Причины аварии на буровой пока неизвестны. Сами работники рассказывать о происшествии отказываются. По свидетельству очевидцев утром в больницу приезжали сотрудники военизированной части и вызывали пострадавших на улицу для разговора без свидетелей. На буровой работает комиссия киевского «Укрбургаза».