Web Analytics

Экс-глава АО «Инвестор» покончил с собой

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-губернатор Харьковской области, учредитель АО «Инвестор» Арсен Аваков.

Арсен Аваков: «Вчера покончил с жизнью Александр Мотылевский, ещё недавно возглавлявший правление АО «Инвестор». Человек не выдержал давление обстоятельств. И хотя после года прессинга — с мая уже не работал в компании — в покое его не оставили... Допросы в УБОПе, угрозы и давление вывели человека из себя… Негодяи... Я не знаю, как такое комментировать. Горе в семье, горе у нас...

Довольны, авторы?

...Говорят оставил записки — обижен на всех, что оставили его общаться с негодяями в сложностях... Запугали. Просто не такой человек, чтоб терпеть запугивания. Устал... Очень жаль, что никто не почувствовал вовремя... В последнее время мало общались. Неожиданно для всех нас... Вся эта возня политическая, разрушение бизнеса и прочая ерунда — точно не стоят жизни человека».

В комментарии «Украинской правде» Аваков добавил, что Мотылевский выбросился из окна восьмого этажа.

Официальный сайт Управления МВД Украины в Харьковской области сообщает, не называя фамилий, что 31 октября в 13.00 рядом с домом по улице Академика Павлова «было обнаружено тело 45-летнего харьковчанина».

ЦОС УМВД Украины в Харьковской области: «На данный момент установлено, что мужчина покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с балкона своей квартиры на 9-м этаже 12-этажного дома. Сотрудники милиции проводят необходимые оперативно-следственные действия, чтобы установить все обстоятельства происшествия».

Александр Мотылевский в АО «Инвестор» пришёл в годы становления работы компании в середине 90-х, работал в корпорации «Пирамида», с 2005 года занимал должность заместителя председателя правления АО «Инвестор», а с сентября 2011 по май 2012 — и.о. председателя правления, говорится в некрологе, подписанном сотрудниками АО «Инвестор», который сегодня опубликовало интернет-обозрение «Главное».

Судя по датам, Александр Мотылевский возглавил АО «Инвестор» после того, как Арсен Аваков покинул Украину и уехал в Италию.

Прокуратура Харьковской области сообщала, что, по данным пограничной службы, Аваков выехал из страны в сентябре 2011 года.