Web Analytics

Управление службы безопасности Украины в Харьковской области сообщило о результатах своей борьбы с контрабандой

Сегодня по информации, распространенной областным управлением СБУ, эффективность такой борьбы зависит от объединения сил всех правоохранительных органов области и согласованности их действий. Как пример, пресс-центр СБУ приводит дело гражданина Таджикистана. Приговор по этому делу был вынесен еще в феврале этого года.

Тогда в результате совместной операции управления службы безопасности и линейного отделения милиции далее цитата: «был выявлен и перекрыт очередной контрабандный канал поставок товаров народного потребления на территорию Украины». Под контрабандным каналом, сотрудники службы безопасности имели ввиду вещи, которые гражданин Таджикистана по фамилии Кадиров покупал на одном из рынков Москвы и потом продавал их в Харькове.
Далее снова цитата: «В результате слаженных действий сотрудников спецслужбы и линейного отдела милиции следовавший в поезде «Москва -- Адлер» Кадиров был задержан при попытке сокрытия от таможенного контроля товаров народного потребления». Конец цитаты.
Общую стоимость товаров правоохранители оценили в шестьдесят тысяч гривень. После суда по делу Кадирова его приговорили к пяти годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на три года. Кроме этого, суд приговорил гражданина Таджикистана к штрафу на сумму свыше пяти тысяч. Как сообщает пресс-центр СБУ, контрабандный товар, как и штраф, был обращен в доход государству.