Web Analytics

Пенсионер стрелял во врачей за халатность (обновлено)

Пенсионер устроил стрельбу в больнице Луганской области. Мужчине не понравилось, как работают медики и он начал стрелять из травматического оружия. Два медика госпитализированы.

Инцидент произошел в пос. Белое (Лутугинский р-н, Луганская область). 13 декабря мужчина пришел в больницу, где на лечении находилась его жена. По мнению пенсионера, ей медики не достаточно уделяли время и не оказывали медицинскую помощь. Мужчина хотел поговорить с доктором о состоянии жены и о том, как ее лечат, но врач беседовать отказался. Стоит отметить, что тремя годами ранее умер внук пенсионера, находившийся на лечении в Беловской поселковой больнице.

В ответ на отказ доктора пенсионер достал травматический пистолет и открыл огонь, ранив двоих врачей: травматолога и стоматолога. Одному достались четыре пули, второму – три.

Милицию вызвал главный врач поселковой больницы. На место происшествия выехал инспектор Лутугинского районного отдела. Пенсионер пытался бежать - в нескольких метрах от здания больницы мужчина спрятался за воротами частного дома, закрыв ворота на запор изнутри. На требования сдаться правоохранителям, пенсионер реагировал угрозой покончить жизнь самоубийством.

Правоохранители схитрили: разговаривая с подозреваемым о происходящем, невзначай обратили его внимание на то, что у него на руке кровь - предложили показать свою руку. Когда мужчина поднял руку над забором, демонстрируя ее и говоря, что все в порядке, правоохранители прижали руку мужчины к забору и задержали подозреваемого.

Во время обыска в доме пенсионера работники милиции нашли аналогичный травматический пистолет, газовый баллончик и электрошокер.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан по статье 115 УПК Украины до решения вопроса об избрании ему меры пресечения.

Пострадавшие медики прооперированы, их состояние удовлетворительное.

По материалам: «Обком», Схіd.info.