Web Analytics

Прокуратура допрашивает корреспондента «МедиаПорта»

В деле о прослушке одного из кандидатов в мэры г. Харькова работники городской прокуратуры сегодня допросили корреспондента «МедиаПорт».

Журналисту позвонили на мобильный сегодня во второй половине дня и попросили прийти в Харьковскую городскую прокуратуру для дачи показаний. Как позже выяснилось, речь идет о событиях 1 октября 2010 года.

В этот день журналист агентства присутствовал в зале камер хранения на Южном вокзале во время изъятия письма экс-губернатору Арсену Авакову. За день до этого неизвестный в приемную кандидата в мэры принес записку с номером и кодом ячейки камеры хранения на Южном вокзале.

Сегодня старший помощник прокурора Евгений Терпелюк спрашивал у журналиста «МедиаПорта» о том, как проходило «вскрытие» камеры хранения. Напомним, в ней представители кандидата в мэры нашли флешку с аудиозаписями телефонных разговоров Авакова.

Позже Аваков обратился в прокуратуру для проверки факта прослушивания его телефонных разговоров. По словам Терпелюка, прокуратура опрашивает всех свидетелей, которые присутствовали на Южном вокзале, в том числе и корреспондента «МедиаПорта».

Аудиозаписи, изъятые на носители памяти, по словам старшего помощника прокурора, сейчас проходят экспертизу. Специалисты идентифицируют голоса на записях.

Мужчину, который принес записку в приемную Авакова, не опознали, говорят в прокуратуре.

После опроса свидетелей и проведения экспертиз, в прокуратуре будут решать – возбуждать ли уголовное дело по факту разглашение тайны личной жизни.