Web Analytics

Семеро пьяных мужчин убили участкового. Подозреваемые – строители из Харьковской области

Драка с милиционером и убийство. Семерых мужчин из Харьковской области обвиняют в убийстве участкового из города Коростель Житомирской области. Милиционеру Сергею Березюку было 25 лет.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в Житомирской области, участковый инспектор одного из районов города Коростень Сергей Березюк возвращался домой около 10 часов вечера. По пути он увидел группу нетрезвых мужчин. Березюк знал их. Он подошел, сделал замечание, которое мужчины восприняли враждебно. Словесная перепалка переросла в драку.

В тот же вечер Сергей был найден мертвым с семью ножевыми ранами, 3 из которых в жизненно важные органы, в том числе сердце. Милиция задержала семерых мужчин, подозреваемых в причастности к убийству, самому старшему из них 40 лет, самому младшему – 20. Все они приезжали в Коростель работать на строительстве местного предприятия. Относительно одного из них возбуждено уголовное дело по часть 1 статьи 115 Уголовного кодекса – умышленное убийство (предполагается, что именно он наносил удары ножом).

Детали преступления устанавливает следствие.