Web Analytics

В харьковском метро мужчина справил малую нужду на рельсах и убежал

Происшествие на станции «Исторический музей». Из-за нужды пассажира подземки электрички на Салтовской линии задержались на 5 минут. Мужчина спустился на рельсы станции, справил малую нужду и убежал.

Это случилось сегодня утром, в 11.00, рассказал «МедиаПорту» дежурный по метрополитену Владимир Веденский. То, что мужчина решил справить малую нужду, на камерах видно не было, утверждает Веденский. После «визита» неизвестного сотрудники метро обнаружили лужу.

Всё произошло так: мужчина перелез через ограду станции в конце платформы, прошел в тоннель. Автоматика зафиксировала постороннего, сотрудники метро отключили напряжение на рельсах. Мужчина сделал своё дело и начал бежать - за ним погнались охранники станции и милиционеры. Нарушитель спокойствия пробежал вокруг платформы через тоннель и вылез на противоположной стороне станции, объясняют в пресс-службе предприятия. Станция тупиковая.

Охранники задержать нарушителя порядка не успели, мужчина слился с толпой и скрылся.

За подобные действия предусмотрено уголовное наказание - статья 296, «Хулиганство», рассказывает заместитель начальника управления общественной безопасности Главного управления МВД в Харьковской области Анатолий Шеломков. Максимум, что предусмотрено статьёй - ограничение свободы сроком до пяти лет. Кроме того, штраф (от 8500 до 17000 гривен) и арест до 6 месяцев.