Web Analytics

В Харькове милиция арестовала троих членов наркогруппировки

Трех членов наркогруппировки задержали в Харькове, сообщают правоохранители. Мужчины занимались изготовлением и продажей наркотиков, утверждают правоохранители.

По данным ЦОС УМВД Украины в Харьковской области, расследование началось еще в феврале этого года. Только к сентябрю милиция вышла на подозреваемых. Правоохранители организовали покупку наркотиков и сразу же после «сделки» задержали троих членов группировки. В машине у них нашли порядка 40 тысяч гривен и 34 килограмма головок мака, которые используются для изготовления наркотических веществ.

Позже, сообщают в милиции, был установлен дом, в котором задержанные изготавливали и хранили наркотики. В нем – посуда и остатки наркотических средств, шприцы с наркотическим веществом, раствор, а на чердаке – склад мака.

Все задержанные сейчас под арестом. Следственный отдел ГУ МВД Украины в Харьковской области возбудил дело по статье 307 ч.3 УК – незаконное производство, изготовление, покупка, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических веществ организованной группой или в особо крупных размерах. Эта статья предусматривает наказание – лишение свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с конфискацией имущества.