Web Analytics

Обвиняемый в деле о «Матрице» в суд не пришел. Заседание отложили на месяц

Очередное заседание суда по «Матрице» не состоялось. В Харькове судят Герасима Акопяна, который отвечал за безопасность на аттракционе в парке Горького. Весной этого года с «Матрицы» выпала девушка. Травмы оказались смертельными – Ольга Жагаляк умерла в больнице.

Заседание судья Дзержинского районного суда Руслан Гетьман решил отложить. Обвиняемый написал заявление.

«В связи с тем, что я нахожусь на стационарном лечении в кардиологическом отделении скорой и неотложной помощи №4, прошу отложить заседание 20 октября», - зачитал бумагу судья.

Отец Ольги каждый раз приезжает в Харьков. Иван Жагаляк хочет не только наказания виновному и компенсации морального ущерба, по его мнению, аттракционы, аналогичные «Матрице», нужно вообще ликвидировать – сдать на металлолом.

«Я буду добиваться того, чтобы все подобного типа аттракционы были выкинуты из парков, чтобы не страдали больше люди, ну, пусть пострадал мой ребенок, но больше страдать не будут», - говорит отец погибшей студентки.

Отец уверен: обвиняемый намеренно затягивает дело. А представитель потерпевшего намерен в случае повторной не явки суд ходатайствовать об изменении меры пресечения для Герасима Акопяна.