Web Analytics

Торговое предприятие Харькова утаило от налоговой 70 тысяч гривен

Одно из харьковских предприятий, занимающееся торговлей, не платило налог на прибыль, из-за чего государственный бюджет потерял 70 тыс. грн. Это обнаружило Управление СБУ в Харьковской области во время проверки соблюдения налогового законодательства.

Как сообщает пресс-центр УСБУ, в конце апреля этого года сотрудники областного управления обнаружили нарушения на харьковском предприятии – оно занималось оптово-розничной торговлей машиностроительной продукции.

Должностные лица этого предприятия нарушили Закон Украины «О налогообложении прибыли предприятий»: они к общей сумме валовых расходов приписывали траты, которые к хозяйственной деятельности фирмы не относились, сообщает пресс-центр.

По материалам УСБУ, налоговая Червонозаводского района начислила фирме свыше 70 тысяч гривен налога на прибыль. Предприятие-нарушителя заставили заплатить в полном размере в госбюджет.

С начала года, как сообщает пресс-центр Управления СБУ, в государственный бюджет возвращено около 2,3 миллионов гривен разных недоплаченных налогов.