Web Analytics

В Харькове под землю провалился грузовик (обновлено)

Провалиться сквозь землю. Сегодня утром водитель грузовика ГАЗ-52 на себе проверил буквальный смысл крылатого выражения.

Водитель грузовика Евгений Каратуманов сегодня не доехал до рабочего места. В Банном переулке, это в трехстах метрах от площади Розы Люксембург, ГАЗ-52 ушел под землю. Евгений рассказывает, что ездит по этому переулку ежедневно. Последние несколько недель - через лужу, которая затопила дорогу.

Евгений Каратуманов, водитель: «Просто стояла лужа. Ни ограждения, ничего. Ну ничего ж нету, никаких препятствий. Я заехал в эту лужу. Перед проскочил, выскочил, а зад, сами видите. Машина чуть не перевернулась».

Приехавшие на место ДТП автоинспекторы делают замеры и составляют протокол. Правоохранители говорят, в том, что грузовик «встал на дыбы», виноват и сам водитель.

Дмитрий Яковлев, старший инспектор ГАИ: «Водитель грузового автомобиля нарушил требования знака: «Движение грузовому транспорту запрещено». Не по его вине транспорт, конечно, провалился. Конечно, виноваты коммунальные службы, движение грузовому транспорту было запрещено, поэтому ехать сюда ему было нельзя».

Еще через полчаса на место приезжают представители дорожной службы. Вместе с автоинспекторами они делают предварительные выводы: в том, что грузовик ушел под землю, вероятней всего, виноваты специалисты коммунального предприятия «Вода». Сотрудники дорожной службы говорят, под переулком проходит ветхая водомагистраль. Труба, скорее всего, протекает, и вода вымыла грунт под асфальтом.
После того, как правоохранители окончательно установят виновника ДТП, водитель грузовика собирается подавать в суд.