Web Analytics

Взрыв в центре Харькова (обновлено)

ЧП в центре города. В понедельник около шести вечера во дворе Дома проектов, который находится по проспекту Ленина прогремел сильный взрыв. По предварительным данным оперативников, сработало самодельное взрывное устройство. Сила взрыва была такой, что разлетелись около 30-ти окон в близлежащих домах и стена гаража, которые находился рядом.

Сегодня во дворе Дома проектов, где в понедельник вечером прогремел взрыв, работают стекольщики - в здании вылетели почти три десятка окон. Оперативники закончили работу еще днем. На месте ЧП, они пытались найти взрывчатку.

В прилегающем здании, где расположен автосервис, треснула стена и сорвало кусок крыши. Работники сервиса говорят, что, услышав взрыв, сильно испугались.

Олег Ободец, очевидец происшествия: Мы сидели… Где-то без пятнадцати шесть раздался сильный взрыв. Такое ощущение, что у нас крышу чуть приподняло, посрывали батареи посыпались. Стекла везде, вот здесь повылетали из окон. Мы пошли, никто толком ничего не знал, то есть газ - не газ взорвался, и кто-то сказал, что там человек лежит.

Пострадавший - примерно сорокалетний мужчина - умер еще до приезда милиции и скорой помощи. У него нашли пистолет Макарова, обойму с патронами и обломки пульта дистанционного управления.

Взрывотехники говорят, что ЧП произошло из-за неосторожного обращения с самодельным взрывным устройством, которое было у погибшего. Но откуда у него боеприпасы и кем вообще был этот человек, сейчас выясняет милиция.