Web Analytics

Харьковские предприниматели: «развиваемся вместе с городскими властями»

Приближающийся День предпринимателя отметили сегодня совместно харьковские власти и бизнесмены. Праздник начался на официальном приеме у губернатора и продолжился - у мэра. Чиновники и коммерсанты обменялись взаимными поздравлениями и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Взаимную любовь власти и предприниматели объясняют общими целями и задачами. Например, благосостояние города. Которое во многом зависит от развития малого и среднего бизнеса.
Сергей Суходол, генеральный директор туристической компании "Палисса": Городские власти постоянно ведут с нами тесную работу. Мы чувствуем улучшение климата предпринимательства в городе Харькове. Мы стараемся помогать тем, чем можем. И развиваемся вместе с городскими властями.
Городской голова считает темпы совместного развития недостаточными и предлагает бизнесменам "активнее включаться в формирование политики горсовета", ссылаясь на то, что нынешние депутаты вполне способны проникнуться проблемами предпринимательства.
От лица горисполкома Владимир Шумилкин наградил лучших коммерсантов города почетными грамотами, а от себя лично - грамотами благодарственными. Областные власти часом раньше тоже грамотами отметили самых активных и добросовестных налогоплательщиков-бизнесменов.